Доля Windows Phone выросла на 185% в 19 странах и продолжает расти

Главная / Новости / Доля Windows Phone выросла на 185% в 19 странах и продолжает расти


Доля Windows Phone выросла на 185% в 19 странах и продолжает расти

Thenextweb со ссылкой на независимое исследовательское агенство Canalys сообщает, что Nokia и Microsoft удалось увеличить поставки аппаратов на Windows Phone на 185% в 3 квартале 2013 года. Речь идёт о 9,2 миллионов смартфонов по всему миру. Более того, презентация Nokia за месяц до праздничных распродаж в Америке и Европе позволила говорить о том, что рост Windows Phone в мире продолжится и в следующем году.

Интересные данные были представлены в ходе анализа лидирующих операционных систем для мобильной электроники в мире. Так, Windows Phone занимает второе место по популярности в 19 странах мира, в том числе в Финляндии (39%), Вьетнаме (16%), Италии (15%), Таиланде (11%), Турции (11%) и России (8%).

"Новые телефоны Lumia помогут Nokia укрепить позиции в праздничном квартале, но Microsoft и Nokia должны сделать всё, чтобы сохранить интерес покупателей к своим продуктам вплоть до Нового года", заявил аналитик Canalys. "В прошлом квартале мы уже сообщали о тенденции Windows Phone к росту в Европе, но теперь, похоже, явление носит массовый характер".

Самыми быстрорастущими рынками смартфонов были названы Китай, Гонконг, Тайвань и страны Латинской Америки.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.