90% смартфонов на Windows Phone - это Nokia Lumia

Главная / Новости / 90% смартфонов на Windows Phone - это Nokia Lumia


90% смартфонов на Windows Phone - это Nokia Lumia

AdDuplex - крупнейшая рекламная сеть для Windows 8 и Windows Phone. Согласно их отчёту, смартфоны Nokia Lumia, работающие на Windows Phone 8, составляют 90% всех смартфонов, что работают на этой версии операционной системы. Этот показатель вырос на 5% с июля этого года. Объясняется это тем, что остальные партнеры Microsoft не выпускали свои смартфоны на Windows Phone в последнее время.

Кроме Nokia производством смартфонов на Windows Phone 8 занимались HTC, Samsung и Huawei, но их продажи не могут конкурировать с финской компанией. Если говорить конкретно о моделях смартфонов, то самой популярной является Nokia Lumia 520. Это связано с тем, что это самый дешёвый смартфон на Windows Phone 8. Его доля на рынке выросла на 6% с августа этого года. Далее по популярности следуют Lumia 920, 620 и 720.

Несмотря на то, что Windows Phone 7 уже более года является "мёртвой" версией операционной системы, и Microsoft практически полностью перестала её поддерживать, доля устройств, работающей на WP7 относительно велика. Windows Phone 7 всё ещё составляет 29.1% от всех устройств, а Windows Phone 8 - 70.9%, соответственно.

Если в статистику включить одновременно устройства на всех версиях WP, то результаты значительно меняются. Доля смартфонов Nokia гораздо меньше в этом случае, но по-прежнему самым популярным остаётся Nokia Lumia 520.

Интересным фактом является то, что во всех графиках отсутствует нынешний флагман Nokia - Lumia 1020. И хотя он уже несколько месяцев как поступил в продажу, по всей видимости, популярности среди пользователей он не получил.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.