Американцы не будут покупать Apple Watch

Главная / Новости / Американцы не будут покупать Apple Watch


Американцы не будут покупать Apple Watch

В начале прошлой недели компания Apple провела презентацию, в ходе которой были официально объявлены стоимость и дата начала продаж "умных" часов Watch. Оформить предзаказ на первый носимый аксессуар от Apple можно будет уже 10 апреля, а продажи начнутся 24 числа того же месяца. Стоимость новинки начинается от $349 за самую доступную модель. Несмотря на популярность бренда, исследование популярного ресурса Reuters показало, что 69% американцев не собираются покупать Apple Watch.

В ходе опроса, который проходил с 9 по 13 марта, 47,5% респондентов заявили, что они совершенно не заинтересованы в Apple Watch, а ещё 22,1% ответили, что их не очень интересует сфера гаджетов. При этом 9,4% весьма заинтересованы в носимом устройстве от Apple, 15,2% просто проявили интерес, а 5,8% не смогли определиться. Как видно, компании Apple не удалось сразу же убедить пользователей в необходимости покупки собственных "умных" часов.

При этом нужно понимать, что это лишь предварительные оценки и говорить о провале новинки пока рано. Также стоит вспомнить, что с таким же скептицизмом пользователи встречали и другие устройства от Apple, как, например, первый iPhone или iPad, которые в итоге стали самыми популярными в своём классе.

В то же время многие критики утверждают, что Apple Watch не получили значительных преимуществ, которые бы выделяли их на фоне остальных смарт-часов. При этом часы от Apple стоят существенно дороже своих конкурентов. Между тем несмотря на это, аналитики верят в успех Apple Watch и прогнозируют миллионные продажи за первый год.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.