iOS 7 признана самой удобной операционной системой

Главная / Новости / iOS 7 признана самой удобной операционной системой


iOS 7 признана самой удобной операционной системой

Pfeiffer Consulting провела собственное исследование, в ходе которого сравнила наиболее распространенные на сегодня мобильные операционные системы. В исследовании приняли участие iOS 6, iOS 7, Android, Windows 8 и BlackBerry 10.

Результатом этой работы стал сравнительный график удобства использования ОС с точки зрения обычного пользователя.

Тестирование Android проводилось на устройстве от Samsung, так как на сегодняшний день это самый распространенный Android-смартфон в мире.

Оценка проводилась людьми без каких-либо технических знаний, которые представляют собой среднестатистических пользователей. Каждой ОС выставлялись оценки по ряду параметров, и в результате получилась следующая картина:

iOS 7 набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место среди всех мобильных операционных систем по удобству использования. Достаточно функциональная и не перегруженная излишними деталями, она стала предметом выбора многих людей.

Кроме того, у iOS есть одно неоспоримое преимущество - отсутствие фрагментации.  Отдел маркетинга Apple максимально старается убедить людей перейти на более новую версию системы, и, взяв в руки аппарат другого поколения, вы в 99% случаев сразу же в нем сориентируетесь и вам не придется с нуля всё разучивать. В случае же с Android всё обстоит гораздо хуже и ситуация с каждым годом будет лишь осложняться.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.