Windows 9 Threshold станет универсальной для всех типов устройств

Главная / Новости / Windows 9 Threshold станет универсальной для всех типов устройств


Windows 9 Threshold станет универсальной для всех типов устройств

Журналист и инсайдер Мари Джо Фоли из авторитетного издания ZDNet опубликовала ряд подробностей о грядущей версии операционной системы Windows 9, известной под кодовым именем Threshold. Утверждается, что Microsoft возлагает большие надежды на следующее поколение операционной системы и планирует сделать всё, чтобы повторить успех Windows 7, безусловно доминирующей сегодня на рынке. Кроме того, новая операционная система станет в какой-то мере более универсальной, особенно это касается версии для смартфонов и планшетов. Windows Threshold объединит Windows Phone и Windows RT, сделав их единой системой. Что касается релиза нового поколения ОС, он состоится в апреле 2015 года, однако выход Developer Preview может состояться уже этой осенью.

В зависимости от типа устройства и процессора внутри него, новая операционная система будет автоматически активировать тот или иной внешний вид. На устройствах с традиционным типом ввода данных, к примеру, ноутбуках или стационарных компьютерах с клавиатурой и мышкой, интерфейс будет похож на Windows 7, с классическим рабочим столом и кнопкой "Пуск", тогда как на смартфонах и планшетах с  процессорами ARM и, возможно, Intel Atom, будет активироваться плиточный интерфейс. Впрочем, Microsoft планирует предоставить пользователю самостоятельный выбор внешнего вида системы и моментальное переключение между ними. Не исключено также, что плиточный дизайн будет переработан, что связано с невысокой популярностью Windows 8.

Кроме того, сообщается, что Microsoft полностью решила перейти на новую модель распространения операционной системы. До конца лета все владельцы Windows 8.1 получат обновление, которое принесет незначительные обновления, однако в дальнейшем будет играть важную роль при получении бесплатного обновления до Windows 9. Похожая ситуация ждёт всех владельцев Windows 7. Утверждается, что все обновившиеся до Service Pack 1 также получат возможность бесплатно перейти на новую версию ОС. Таким образом Micosoft направила все усилия на популяризацию собственной операционной системы и снижение фрагментации рынка. По состоянию на май 2014 года Windows 7 занимает половину рынка, Windows 8 принадлежит 6,29%, доля Windows 8.1 превысила 6,35%, а под управлением Windows Vista и XP по-прежнему работают 2,9% и 25,27% компьютеров соответственно.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.