Датчик отпечатков пальцев в Galaxy S5 позволит совершать покупки с PayPal

Главная / Новости / Датчик отпечатков пальцев в Galaxy S5 позволит совершать покупки с PayPal


Датчик отпечатков пальцев в Galaxy S5 позволит совершать покупки с PayPal

Смартфон Samsung Galaxy S5 получил несколько новых функций. Одной из главных особенностей стало наличие датчика отпечатков пальцев в кнопке "Home". Теперь стало известно, что отпечаток пальца можно будет использовать для подтверждения платежей через PayPal.

В этот понедельник Samsung и PayPal объявили о сотрудничестве, в ходе которого пользователи, которые делают покупки с помощью сервиса PayPal в обычных и онлайн-магазинах, могут использовать отпечаток пальца вместо ввода паролей.

Такой метод является более надёжным в сравнении с обычным вводом паролей, которые часто могут узнать сторонние люди. В PayPal будет храниться только уникальный зашифрованный ключ, который позволяет системе идентифицировать личность клиента.

Хилл Фергюсон, вице-президент компании PayPal, прокомментировал сотрудничество с Samsung:

Совместная работа с Samsung по использованию технологии аутентификации по отпечаткам пальцев на новом Galaxy S5 означает, что потребители теперь не должны выбирать между безопасностью и удобством. С помощью простого свайпа пальцем пользователи могут войти в свою учетную запись PayPal, чтобы удобно совершать покупки благодаря возможностям мобильного устройства.

Компания Apple, которая использовала датчик отпечатков пальцев в смартфоне iPhone 5S, не планирует сотрудничать с PayPal и пока использует эту функцию только для подтверждения покупок в магазине приложений. Как заявил Тим Кук: "Это большая возможность для платформы."

Пользователи смогут использовать отпечаток пальца в Galaxy S5 для оплаты через PayPal в 26 странах по всему миру, включая США, Австралию, Бразилию, Гонконг, Россию, Великобританию и другие.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.