Samsung патентует изогнутый смартфон

Главная / Новости / Samsung патентует изогнутый смартфон


Samsung патентует изогнутый смартфон

В этом году рынок мобильных устройств сделал большой шаг вперед, приняв в свои ряды сначала Samsung Galaxy Round, а затем LG G Flex. Стоит заметить, что смартфон от LG больше пришелся по душе потребителям, причем не последнюю роль в этом сыграло самовосстанавливающееся покрытие. Очевидно, Samsung признала своё поражение и подала заявку на патент нового изогнутого телефона. На этот раз устройство будет изогнуто вдоль оси, подобно G Flex. Кроме того, на сайте патентов появилось сразу несколько графических изображений будущих планшетов и смартфонов в традиционных корпусах.

К сожалению все представленные устройства являются лишь патентными образцами, поэтому никакой информации о спецификациях мы получить не смогли.

В целом, расположение ключевых элементов устройства осталось традиционным. Открытым остаётся лишь вопрос о непонятных штрихах на задней крышке смартфона. Даже если эта часть дизайна несёт в себе какое-то технологическое предназначение, нам еще только предстоит выяснить это.

Еще на сайте появились схемы 4 различных планшетов и нескольких смартфонов. Они выполнены в традиционном форм-факторе, однако, судя по некоторым чертежам, все планшеты будут совместимы с внешней док-станцией (возможно, со встроенным аккумулятором), которую можно будет подключать в любой ориентации устройства: как портретной, так и альбомной. Также один из планшетов получит новый дизайн, судя по сместившемуся глазку камеры на задней поверхности устройства.

Схемы довольно актуальны, особенно на фоне новостей про новую линейку планшетов Galaxy Pro, которым бы очень кстати пришлись док-станции и дополнительно подключаемые клавиатуры.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.