Как увеличить время работы батареи в Windows Phone 8.1

Главная / Статьи / Как увеличить время работы батареи в Windows Phone 8.1


Как увеличить время работы батареи в Windows Phone 8.1

Небольшое время жизни аккумулятора является одной из главных проблем современных мобильных устройств. Какая бы емкость ни была в вашем смартфоне, всё равно её будет недостаточно, поэтому вопрос экономии заряда еще долгое время будет очень актуальным. В то время, как для Android существует довольно большое количество сторонних утилит, которые решают эту задачу, устройства под управлением Windows Phone в этом не нуждаются, так как почти все настройки можно сделать встроенными в систему средствами. Первым делом следует открыть специальную служебную программу, которая так и называется “Экономия заряда”. Её можно найти в настройках вашего смартфона. Здесь отображается оставшийся заряд батареи в процентах, а также приблизительное время работы устройства до следующего заряда.

Для активации экономного режима необходимо включить переключатель в нижней части окна, при этом становятся доступным выбор из нескольких вариантов его работы. Пользователь может установить автоматическое включение экономного режима при низком уровне заряда (менее 20 %), однократное до следующей зарядки или постоянное.

За счет чего же обеспечивается экономия заряда при активации этого режима? Вот перечень производимых изменений.

  • Отключается автоматический прием почты и обновления календаря. Но вы всегда при необходимости можете сделать это вручную.
  • Перестают обновляться живые плитки, получающие информацию из сети.
  • Становится недоступна работа программ в фоновом режиме. То есть вы сможете использовать только одну программу, которая активна в данный момент.

Обратите внимание, что ни беспроводной интерфейс, ни мобильное соединение с сетью не отключаются и пользователь по-прежнему может использовать интернет.

Не меньший интерес представляет и другой экран утилиты “Экономия заряда”, перейти в который можно выполнив свайп влево. Здесь перечислены те программы, которым разрешено работать в фоновом режиме. Рекомендуем хорошо изучить этот список и отключить ненужные вам элементы. Сделать это можно тапом по названию программы, после чего откроется экран дополнительных настроек энергопотребления. Здесь вы сможете запретить программе работать в фоновом режиме или, наоборот, позволить работать даже не взирая на активацию режима экономии.

Кроме использования специального экономного режима в Windows Phone можно выполнить целый ряд дополнительных настроек для снижения потребления заряда батареи.

1. Установите меньшее время до автоматического выключения экрана (“Настройки” - “Экран блокировки” - “Отключение экрана через”).

2. Используйте темную тему оформления рабочего стола (“Настройки” - “Рабочий стол + тема” - “Фон”).

3. Отключите неиспользуемые соединения и определение местоположения. Сделать это можно в соответствующих разделах настроек смартфона или воспользовавшись переключателями в шторке уведомлений.

4. Настройте период синхронизации для подключенных учетных записей. Для этого перейдите в раздел “Настройки” - “Почта + учетные записи” и выберите один из своих аккаунтов. В окне настроек вы сможете изменить период обновления данных, а также выбрать какой контент требуется синхронизировать. Например, если вы не пользуетесь календарем, то можете отключить его постоянное обновление.

5. Установите самое низкое значение уровня яркости экрана. Для этого перейдите в соответствующий раздел настроек и отключите автоматическую регулировку. Затем выберите в выпадающем списке значение “Низкий”.

6. Закройте приложения, работа которых вам уже не требуется. Очень часто пользователи забывают выходить из запущенных программ и они так и остаются висеть в фоне. Сделайте длинный тап по кнопке “Назад” и увидите уменьшенные окна фоновых приложений. Закройте ненужное.

И последний совет, который будет особенно понятен пользователям Windows. Если вы выполнили все рекомендации, но заряд батареи все равно продолжает катастрофически быстро падать, то просто перезагрузите устройство. Иногда это действительно помогает.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.